Тематические сайты

Новости России

"GM-АвтоВАЗ" обновит Chevrolet Niva и займется сборкой Opel

27 Ноября 2006

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует к 2008 году пополнить линейку выпускаемых в Тольятти автомобилей двумя новыми моделями. 

 

Как сообщают "Ведомости", еще в четверг генеральный директор СП Ричард Свандо заявил, что концерн GM и Волжский автозавод "заложили фундамент для того, чтобы сделать важное заявление в начале следующего года". По мнению экспертов, речь в данном случае идет именно о расширении производства.  

 

Какие именно модели Opel будут собираться в России пока не известно. Как говорят источники, близкие к правлению СП, этот вопрос будет обсуждаться во время визита представителей "GM-АвтоВАЗ", Волжского автозавода и европейского подразделения General Motors в Германию, который пройдет с 11 по 12 декабря 2006 года. Эксперты же считают, что в Тольятти может быть развернут выпуск Opel Corsa предыдущего поколения, выпуск которой в Европе уже прекращен, а также минивэна Opel Zafira или нового седана на базе Opel Astra, который недавно был представлен в Турции.  

 

Кроме того, СП "GM-АвтоВАЗ" намеревается уже в 2008 году довести объемы производства до 100 тысяч автомобилей в год. При этом ожидается, что 50-60 тысяч из них составят модели Chevrolet (Niva и Viva), а остальная часть - новые модели Opel.  

 

Наконец, в следующем году СП планирует провести рестайлинг выпускаемого с 2002 года внедорожника Chevrolet Niva. По информации некоторых источников, соответствующий тендер уже объявлен. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Автоспорт: Россиянин завоевал "бронзу" в ЧМ по...
Следующая >>
Alfa Romeo готовит большой заднеприводный седан