Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" вложит в свое развитие рекордную сумму

09 Июня 2008

ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 - 2012 годах планирует потратить на свое развитие до трех миллиардов долларов США. Соответствующая инвестиционная программа уже разрабатывается российской компанией совместно с Renault. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора завода Бориса Алешина, она будет утверждена в августе 2008 года.  

Целью новой программы является обновление модельного ряда и увеличение мощностей производства на одну треть - до 1,2 миллиона машин в год. Алешин сообщил газете, что совместно с французскими партнерами, владеющими блокпакетом акций российского предприятия, ОАО "АвтоВАЗ" намерено разработать и начать производить легковые автомобили классов B и C, построенных на платформах Renault, а также полноприводный внедорожник.  

 

Стоит отметить, что планируемый размер инвестиций ОАО "АвтоВАЗ" превышает сумму, которую до 2012 года собираются потратить на строительство заводов с нуля сразу 12 иностранных автомобильных компаний - 2,7 миллиарда долларов. Однако, по словам Алешина, размер инвестиций может быть и меньше, но в любом случае "завод сможет привлечь деньги по максимуму".  

 

Ранее российское предприятие тратило на свое развитие гораздо меньше. В 2005 - 2007 годах ОАО "АвтоВАЗ" вкладывал около 300 - 450 миллиардов долларов в год, а в 2008 году планируется инвестировать всего 550 миллионов долларов.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Kia Spectra получит бампера российского...
Следующая >>
В Москве опять сожгли автомобили