Тематические сайты

Новости Мировые

Рейтинг самых надёжных автомобилей

16 Июня 2007

Наиболее надежные машины продаются под маркой "Porsche". В число лидеров также входят "Lexus", "Lincoln", "Honda" и "Mercedes-Benz". Об этом свидетельствует традиционный рейтинг надежности автомобилей, опубликованный консалтинговой фирмой "J.D. Power and Associates". Этот рейтинг составлен на основании опроса автомобилистов, купивших модели 2007 года.  

 

По информации "The Washington Profile", американских владельцев автомобилей (они должны ездить на этой машине не менее 90 дней) просили оценить их машины по двум критериям: качество дизайна (подразумевает удобство пользования) и количество поломок и неполадок. По данным "J.D. Power and Associates", за последние 20 лет производители автомобилей повышали качество производимых машин на 6% ежегодно, а количество неполадок снижалось наполовину каждые 7-8 лет.  

 

В общем зачете первенствовала компания "Ford", чьи модели "Ford Mustang", "Lincoln Mark LT", "Lincoln MKZ", "Mazda MX-5 Miata" and "Mercury Milan" получили высшие баллы. Компании "Mercedes-Benz" и "Toyota" создали по три удачные модели: для "Mercedes E-Class", "SL-Class" и "S-Class", для "Toyota" - "4Runner2, "Sequoia" и "Tacoma".  

 

Стоит сказать, что за год, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга, в наибольшей степени улучшили качество своих машины компании "Land Rover", "Saab" и "Mercedes-Benz". 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://news.finance.ua/
Источник: http://news.finance.ua/
<< Предыдущая
Женский тест: Peugeot 107 против Daewoo Matiz
Следующая >>
Audi снимает с производства седан RS4

Почитать ещё